Заказать
звонок

Выбор автоматики для распашных ворот

Выбор автоматики для распашных ворот

Дата публикации: 02.03.2022

Закрыть новость

Распашные ворота являются самым популярным типом. С приходом автоматики такой тип ворот приобрел удобство за счет специального устройства. Данное устройство представляет собой два электропривода, при помощи которых закрываются и открываются створки. Все это можно сделать, нажав кнопку на пульте. Для того, чтобы установить подходящее для ваших ворот, устройство и оно проработало как можно дольше, необходимо разбираться в таких механизмах и их типах. Разберем самые распространенные.

Рычажный или локтевой. Такое название он получил от своей конструкции, которая похожа на согнутую руку. Он работает плавно и бесшумно, выдерживает створки весом до 800 килограмм и шириной до 4 метров. Плюсом является то, что такое устройство легко устанавливается и не требует сварочных работ. Ворота будут открываться в любую сторону. При покупке такого типа надо иметь в виду, что надо покупать левосторонний и правосторонний. Недостатком такого механизма считается образование наледи в зимний период.

Простым и надежным типом является линейный механизм. Также работает бесшумно и в любую сторону: на улицу и внутрь. Большим преимуществом считаются компактность устройства и его доступная цена. Он считается самым популярным механизмом.

Так же есть механизмы, которые устанавливаются под землей. Их не видно и они открывают створку до прямого угла.

Такие устройства также можно разделить по принципу работы. Существуют гидравлический и электромеханический. Гидравлический тип подходит для тяжелых ворот, которые часто используются. Он считается самым надежным при больших нагрузках. Используется на различных производствах.

Электромеханический тип подходит для установки распашных ворот в частном доме, на даче. Работает от электрической сети в 220 Вт. Самый подходящий тип для ворот с небольшим весом, которые могут открываться в любую сторону.

При выборе автоматического устройства для распашных ворот учитывайте вес створок и то, как они будут открываться. Можно выбрать модели с дополнительными опциями: сигнальные лампы, антенны, системы безопасности. К тому же появились в продаже новые типы автоматики третьего поколения, которые отличаются длительным сроком эксплуатации и  устойчивостью к внешней среде.

Звоните по телефону +7 (8202) 30-21-15+7 (8202) 60-34-54!